вторник, 23 января 2018 г.

АТС "Time to Dream" для ИСК и небольшой МК

Привет, девочки! 
В эти Крещенские морозы нос на улицу вообще не хочется высовывать. у нас уже несколько дней -42!! Такси не вызовешь))) Сидим мы с детками дома, садик далеко от нас, неохота морозить дите в автобусах. А какая работа с детками? Правильно, очень быстрая))) Покажу сегодня серию АТС "Time to Dream", которую сделала для блога Иркутский СкрапКлуб
 Использовала материалы из магазина "Моменты Счастья": набор бумаги "Time to dream", набор высечек, чипборда и капельки ТМ ScrapMir, пивной картон. Добавила немного пайеток, шнур и вырубку-листики.
Вот такой стартовый набор был в моей зимней диз.посылочке) Еще покажу один проект из этой бумаги, но об этом позже)) Смотрим)

Первая карточка "Time to Dream" В детстве у нас всегда были кошки. Помню, как однажды проснулась ночью, а на подушке кошка-мамка и её четыре котёнка. Замерзли в своей коробке. Видимо у меня мягче было))) Сейчас у мамы всё-также по две мурчалки. а мы навещаем их только в теплый период года) Скучаю! И мечтаю о котике)
Вторая карточка "Drink me". Уж такие классные бутылочки можно навырезать из листа бумаги в этом наборе. Увырезалась))) Кстати, у высечек я тоже немного обрезала фоновый край. Так они лучше смотрятся в этих карточках.
Третья карточка "Open me". Загадки, тайны, коробочки, шкатулочки. Это я очень люблю. Ну как же не придумать историю, куда спешит этот важный джентльмен))
Давайте посмотрим небольшой МК по созданию карточек. 
Для начала нам понадобится три карточки из пивного картона размером 6,4х8,9см. Это основа АТС. А также нарежем несколько полосочек шириной 0,5 см. Они понадобятся для подъема слоев бумаги.
 Из листа с картинками для вырезания вырубаем надписи.
Вырезаем из скрапбумаги по 2-3 прямоугольных детали размером чуть меньше основы АТС. Дальше в каждой детали с помощью ножей вырубаем овалы. Должно получится как на фото ниже.
Затем я составляю примерную раскладку декоративных элементов. Главное в карточке - не закрыть надпись. Не потерять её в процессе оформления. надпись должна чётко видна на готовой работе.
Вот видите, я не вырезаю все сразу. Просто раскладываю элементы. В ход пошли высечки и вырезанные бутылочки)) 

Теперь немного разбавим вырубкой. И обрежем все не нужной. как, например, контур у высечек). Очень простая на первый взгляд композиция. Ничего примечательного. Как говорит моя мама, давайте сделаем из этого конфетку)) 
Начинаем собирать. 
Аккуратно сдвигаем в сторону весь декор. Я никогда не разбираю все то, что придумалось)) Потом не вспомню, даже по фото)) 
Итак, каждый слой бумаги поднимаем на пивной картон.
Получается вот так. Немножко объемчика очень кстати. Это то, что сделаем вкусной нашу работу.
И вид сверху) Толщина совсем не большая) Можно здесь добавить еще пленочку и получится шейкер)) 
Всё, девочки, приклеиваем всю нашу композицию.
Осталось добавить шнурок и капельки) Готово!!
 Покажу еще разок карточку с Кроликом уже после фотосессии. 
Покажу открытки в галерее Января ScrapMir
Спасибо за внимание к моей работе!!! Удачи! Пока))

2 комментария: