понедельник, 30 марта 2015 г.

МК цветы и чаша фонтана для СП

Привет, девчата!! Радость-то какая - наконец, нас выписали, все болячки прошли и завтра мы в сад идем))) А я сегодня с двумя мастер-классами))) Готовила для совместного проекта "Весной рождаются мечты" с блогом Fantasy



Готовим шифон для воздушных цветов)
1. Потребуется: отрезы шифона (не вуали, а именно шифона, на втором кадре видно структуру ткани), свеча, пинцет ножницы и нитки с иглой) Для украшения серединки цветов я беру бусины, можно использовать пуговицы, брадс, полужемчужины, тычинки.
2. Это единственный раз, когда ткань я не отглаживаю! Шифон статичен, если отгладить, будет липнуть(((( Нарезаем ленточки шириной 3-5 см. Длина любая! Мои ленты около 30 см, и режу их по 2-3 штучки из ткани одного цвета. Дальше разрезаем наши ленточки на квадраты. Не вымеряйте четкие размеры сторон квадратов) Каждый квадрат превращаем в овал или круг. Контур тоже четко не вымеряю)
3. Готовим лепестки) Оплавливаем края наших кружочков. Будьте аккуратны, шифон быстро плавится, могут остаться черные некрасивые подпалины, тогда лепесток испорчен((
4. Получается кучка лепестков. А дальше - фантазируем! Складываем по несколько лепестков, прошиваем и украшаем серединку цветка)


И еще один мастер-класс как раз для 3 этапа нашего СП, где ОЭ - миниатюра

В моем саду обязательно будет небольшой водоем (хоть бы бассейн поставить)))) А что может быть более романтичнее фонтана?!
Сделаем чашу фонтана из части пластикового яичка от детской коллекционной игрушки)
Нужна текстурная паста и мозаика (у меня декоративная мазаика из обычного магазина для детского творчества)
Обычным столовым ножом отрезаем небольшую часть (половина чаши) Грунтую всю поверхность заготовки, закрашивая цвет пластика внутри и снаружи. Даю хорошенько высохнуть. Внутреннюю часть заготовки я больше не трогаю.
Потом наносим толстенький слой текстурной пасты и сразу же вдавливаем плиточки мозаики. Покрываем пастой пару см и вдавливаем три-четыре плиточки, потом снова пару см пасты и 3-4 плиточки.

Я намеренно  не облагораживаю нашу чашу плиткой полностью...Мне так больше нравится, но можно и все закрыть плиточкой) Когда работа закончена, заготовку хорошо просушиваем (лучше естесственным путем, оставив на ночь) Всё, красим или оставляем так как есть, можно покрыть кракелюром))
Шаг 2 Готовим фон для ячейки. Вырубка, пластиковая птичка, объемные цветы.


Осталось добавить цветов и "воду" - бусины+микробисер))
Итог
Пока))

3 комментария: