суббота, 30 сентября 2017 г.

2 разворот мини-альбома для СП "Будь в форме" + МК

Привет, девочки! В блоге Leo-Mammy вышел мой МК по созданию разворота в мини-альбомчик "Тыковку". Дублирую у себя)
Итак, для начала я оклеила все развороты заготовок - тыковок бумагой (потому как не планирую использовать брадсы), поставила люверсы и вырезала круглые подложки для фото. Обложку уплотнила синтепоном и обтянула тканью. На этом этапе вы всё это умеете)
А теперь просто релаксируем и оформляем развороты)


Первая страничка
Для начала приклеиваем подложку для фото на страничку. предварительно приподнимем ее на кусочек пивного картона. Так наши фото будут располагаться выше основы странички. Дальше я нарезаю тематическую вырубку. Обычно вырубку готовлю заранее, но в этом случае, режу я из листов коллекции, поэтому все делаю во время работы над конкретным разворотом.

Чтобы чипборд хорошо выделялся на фоновом листе бумаги, готовим под него "базу" из элементов контрастного цвета. Беру тег, линеечку (это вырезалочка из листа с бордюрами в наборе бумаги) и листик) Добавляю веточку. Всё-таки пугало обычно стоит в огороде или в поле, где веточка уже без листьев очень даже кстати.

Очаровательное пугало! Чипборд "LM-010 Набор с пугалом" Девочки, ссылочки кликабельны, обязательно загляните в магазин)

А дальше дополняем "базу" тематическими элементами. Дерево, голубая луна)))) цветочек и еще несколько чиповых элементов - листья и метёлка))) Использовала чип "LM-002 Набор листочков" и  Чипборд "LM-010 Набор с пугалом" 

 Видимо моё пугало стоит всё-таки в поле. И заяц придружил тут и мышки)) Мышки из набора "LM-O06 Тыква с мышками". 

Ну вот, красота)

Покажу эту фотографию тоже. Мой рабочий стол в процессе. Да, я не люблю захламленность  и бардак))

Вторая страничка. Центральными элементами здесь будут лисонька и просто шикарный чипборд.

Опять сначала приклеиваем подложку для фото, предварительно приподняв ее на пивной картон. Снова формируем "базу" для центральных элементов. Использую тег, линеечку и листья. И так почти на каждом развороте.

Чудо, ну правда же! Всё по-настоящему!!!! Писк! Этот чипблрд "LM-007 Указатель" 

Бегала лисонька, бегала, устала. Нашла местечко для отдыха, свернулась клубочком и наблюдает по сторонам: птички, улитки))

Основная работа закончилась. А дальше акценты. использую вот такие капли и краски. В этом альбоме я решила некоторый чип покрасить)

Ну вот вечернее фото( Крашу чипборд.

 Вот веселенький пугало.

А улитку раскрашивала акварельными карандашами.

И вот в итоге)

Приятного творчества! Пока))

3 комментария: