среда, 31 января 2018 г.

Мастер класс Круглая открытка на детский день рождения

Привет, девочки!!! Потеплело у вас? Мы кайфуем - морозы отпустили!!! А сегодня давайте сделаем озорную открытку "С Днем рождения" для мальчугана-сорванца. Открытка будет круглой и очень яркой!
Я буду делать сразу две открыточки))

Итак, нам понадобится акварельная бумага для основы открытки, набор бумаги, набор высечек, чипборд и капли из коллекции "Мальчишки" Scrapmir, чипборд "Новый Год 103" Fantasy, ножи "Молекула", "Круги" и "Сетка шестигранная" Fantasy.
Нарезаем по 2 круглые детали из акварельной бумаги для основы открыточки - лицевой части и спинки. Для двух открыток нужно 4 детали.
Из скрап-бумаги вырезаем три круглых детали для лицевой части открыточки. Каждая деталь чуть меньше предыдущей.
Получается вот так. Можно сразу склеить три детальки из скрап-бумаги. на основу приклеим позже, потому что в процессе работы будем устанавливать брадс. В этих открыточках размер основы и первого цветного круга одинаковы, т.е. не будет белого контура по краю.
Для внутренней части сразу вырежет круглые детальки из скра-бумаги и одну деталь из акварельки, для надписи) Всё можно сразу приклеить.
Приступаем к декору. В моих закромах нашелся вот такой листочек красного гофрокартона. Вырежем кружочек) Основными крупными элементами будут машинка и бантик. Добавим теги из набора высечек.
И вот раскладка для второй открытки. Добавим белую вырубку (нож "") и надпись.
Вот такая основа. Теперь добавляем мелкие детали.
Добавим чипборд.
Теперь вырубку и высечки.

Снизу добавим флажки. надпись в этих открытках я не поднимаю на пивной картон. Хотя обычно так и делаю. Дело за капельками.
Каждую заготовочку приклеиваем на акварельную основу открытки.
Всё, готово. отправляем открытки на фотосессию))
Крепим обе заготовочки на брадс. С обратной стороны хвостики брадса закрываем красивой высечкой)
Спасибо за внимание!!! Буду очень рада, если мой мастер класс будет полезен))) Вдохновения! Пока)

1 комментарий: