четверг, 20 июля 2017 г.

Мастер класс Тег с платьем

Привет, привет!
Сегодня я хочу показать вам небольшой мастер класс по созданию декоративного элемента "дверки шкафчика с платьицем" для открытки или тега, как у меня))

Итак, в работе :
- хлопковая ткань, заготовка из пивного картона по размеру тега (у меня 8*17см), синтепон
- набор бумаги "Шебби" от Е.Курдибановской
- гипюровые украшения от allmacraft
- цветы, радужный снег, тканевые цветы, окрашенные меловым спреем Фабрики декору
- Шифоновая кружевная рюша и гипсовая фигурка для платья

Размер тега 9*17 см. Основа - пивной картон+синтепончик+ткань) Все мы умеем обтягивать прямоугольные заготовки тканью, поэтому этот этап я пропущу) Однако, на уже готовый тег я прикладываю (и совсем чуть-чуть фиксирую клеем-карандашом) еще один отрез ткани, размером примерно 10*18 см. Предварительно с каждой стороны этого отреза по краю вытянула ниточки, чтобы получилась бахрома. И только потом прошила тег по краю) С обратной стороны выглядит вот так)
Дальше приклеиваем красивый фон на обратную сторону тега и ставим люверс. Всё, можно украшать)
Теперь нужно сделать саму дверцу шкафа. размер абсолютно произвольный, такой, чтобы входила практически по всей длине тега. Вырезаем детали-прямоугольники: полностью дверь, полосочки шириной 1 см, для создания объемной рамки вокруг двери, два прямоугольника для внутренних объемных элементов. Все кусочки картона обклеиваю скрапбумагой.
Примерка)))
Итог нашей работы) Дверка готова. Можно её приклеивать к тегу. Добавляю кусочек бумаги с принтом кракле и немного кружева)


А на гипсовую фигурку наклеиваем рюшу с кружевом. Чипборд платьице "LM -D23" разрезаю и приклеиваю к фигурке только плечики)


Теперь формируем объемчик) В дело идет вырубка, гипюровая рамочка от allmacraft и шебби-ленточка.
На чипборд "LM -ZA09 - ажурный круг" наклеиваем фишку)
Наклеиваем, добавив цветок и кружевные элементы.
Осталось добавить цветы, капли, радужный снег)
Все девочки любят платья))) И на теге я старалась создать дверку шкафчика, на котором висит платье для предстоящего торжества)



Вдохновения и солнечных дней! Пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий