среда, 8 марта 2017 г.

Мастер класс "Тег "Семья"

Весеннее доброе утро!!!
Буквально на днях у нашей семьи была фотосесия. Яркая, контрастная! Это событие вдохновило меня на создание тега "Семья". В основе тега - заготовка от G45. Если оформить несколько тегов, можно собрать миниатюрный фотоальбом) Но сейчас хочу показать вам мастер класс по созданию такого тега. 

В работе использовала:

Коллекцию "Nature Sketchbook" Graphic45, кружево, вырубку, нож "Салфетка Павлинья" от Fantasy, чипборд "Рамочка LM-02", "Веточка LM-R03", "Цветы LM-R06", тег от G45 и вышитый мотив.
Итак, вырезаем всё, что можно вырезать) Конечно, в работе я использую не всё, но многое) Люблю, когда есть выбор! Чипборд от Leo-Mammy сразу не покрываю ничем, в процессе работы подкрашу рамочку, надпись, веточки и цветы.
Итак, вырезаю два слоя из скрапбумаги. Между слоями вставляем кружево.
Из пивного картона и пленки вырезаю заготовки и собираю будущий шейкер. Рамочка идеально подходит для оформления окошечка для шейкера. В готовой работе получится небольшая окантовка внутри рамочки.
Дальше собираю центральный элемент - подложку под будущий шейкер.
Добавляем вырубную салфетку и декоративный цветок на кальке. Очень люблю эти цветы, особенно, когда они выполнены в технике горячего эмбоссинга
Приклеиваю шейкер, рамочку. В правой части выстраиваю цветочную композицию из объемных цветов и вырезанной цветочной веточки. Усложняю кружевной веточкой AllmaCraft и вырубкой. 
Добавим обворожительные крылышки бабочки.
Время чипборда. Красим акварельными красками Prima.
Слово "Семья" как раз входит в окошечко рамки)
У Leo-Mammy много чудесных цветов и веточек небольшого размера, идеальных для вставки между слоями бумаги и кружева, - небольшие и милые акценты! Сначала я приклеила чип-цветочки, а потом сверху покрасила. Вот здесь видно, что в процессе работы белая роза уступила место гипсовой рамочке и паре цветов меньшего размера) И такое бывает)
Добавим вышивку и пару вырезанных элементов. Появился объемчик)
В самом конце побрызгала белым акрилом. И готово! 
Немного поближе.


Вдохновения вам!!!! Пока))

2 комментария: