воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Скраповедение с Мемуарис. Этап 1. Херитаж или многослойная старина.

Привет, девочки.
В своё время я пропустила уроки скраповедения с Мемуарис о шебби и микс-медиа. Как-то вроде бы не надо было. Потом пожалела, потому что в один прекрасный момент знаний и практики не хватило((( А теперь в блоге идет уже третий курс скраповедения "Херитаж. Винтаж.Ретро". Обязательно нынче учусь. Тем более сейчас очень актуальна тема сохраниния истории своей семьи, а я, как оказалось, совсем её не знаю((( Минус, большой!!
На первом уроке нам рассказывали о стиле херитаж. Замечательный урок и МК подробный и доступный. Но, я пока оказалась не готова в полной мере соответствовать стилю:) Поэтому прошу критики от ДК ))
Вот моя страничка.

Задание:
1. фото, сделанное до 40-х годов прошлого столетия.
2. делаем херитажную страничку с элементами винтажа.
3. пишем журналинг (открытый или спрятанный).
Обязательные элементы: шитьё, кружево или ленты из натуральных материалов, многослойная подложка, рамочка.
Многослойная подложка есть, с этим проблем не воникло)) В первый раз тонировала кружево, здорово!! И цветы сделала так как в МК показали, тоже очень понравился результат.

А вот с брызгами, кляксами и разводами/подтеками....тут я пропустила, это меня и смущает, как отнесутся к этому в альбоме родители, незнаю. Наверно, надо было просто пробовать и все..но расстраивать тоже не хочется..

Журналинг записан прямо на страничке, в мамином альбоме именно так и есть)) Ей будет приятно)) И фотографию взяла не случайно. Этот дом - наше родовое гнездо. Здесь выросло 4 поколения. И до сих пор мы собираемся в нем: родители, дети, внуки... А ведь придет время и нам придется оставить наш дом, тяжело будет родителям переезжать, но возраст никуда не денешь....а мы все живем теперь далеко...печально.. 
Еще одно задание - рассказать какие приемы использованы в создании странички. Я заодно и покажу на деталях
Состаривание краев бумаги и тонирование чернилами Distress

Тонирование кружева и шитья в кофе

Видоизменение и окрашивание гортензий

Немного добавила штампинга рукописным текстом, сказками Пушкина)) Ирамка, как еще один ОЭ в задании. У меня их тут две. В одной расположен ключик. Ну как дом без ключа?!

и банер проекта
Берегите свое наслендие!! Берегите свою историю!! 

8 комментариев:

  1. Какая оригинальная идея, использовать в качестве объекта для скрапстранички родовой дом - здорово, я бы не догадалась, хотя фотки дома тоже есть. Треугольник декора в композиции смотрится приятно глазу :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб)) Дом действительно для нас очень много значит...особенно, когда знаешь, что лет через 10 мы больше не сможем здесь собираться(((

      Удалить
  2. Алена, просто потрясающая страничка!!!! И как здорово, что есть такое родовое пространство! А почему не сможете собираться? Дом в плохом состоянии, или вы переезжаете? Ведь можно же как-то его отреставрировать, ведь он хранит в себе столько впечатлений! А кто сейчас живет в этом доме? А еще мне подумалось, было бы здорово спрятать фото, как выглядит дом сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) спасиб, Аня!! Да нет дом еще полвека простоит, а то и больше))) Живут там сейчас мои родители, и по мере возможности мы всей кучей стараемся появляться там почаще))) Да и не далеко вроде, какие-то сотня км))) А красота какая - леса!!! Ангара!!!! воздух!!! И городок тихий, провинциальный)))Но зимой и в дожди очень трудно добраться - зимой до -50 бывает и наша машина просто замерзает по дороге)) А в дождь - опять же не пролазим, грунтовка, да полевая)) А старость никто не отменял к сожалению, вот и встанет однажды вопрос о переезде родителей поближе к цивизации)))

      Удалить
    2. Да, о фото дома сейчас надо подумать))) хотя он не сильно изменился))

      Удалить
  3. работа чудесная... с историей, душой. да и сама идея необычна. чем очень привлекает.

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, как здорово когда семейный альбом начинается со странички про дом, наверно, так и надо. Рада, что вам понравилось тонировать кружево и видоизменять цветы. Думаю, что и экспериментировать с бумагой понравилось бы.
    По страничке могу сделать только одно замечание. Рамочку оставила бы только одну на правой стороне, а какую вам решать и ключик перенесла бы в рамочку.
    Вот и всё. Буду ждать вашу следующую работу на втором этапе.

    ОтветитьУдалить